Контрольно-счетной палатой муниципального образования Лабинский район в соответствии с планом работы на второе полугодие 2013 года, распоряжением от 09 декабря 2013 года № 109-р «О проведении экспертно-аналитического мероприятия» в период с 23 декабря 2013 года по 28 января 2014 года проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ реестра муниципального имущества» в муниципальном образовании Лабинский район (далее – МО Лабинский район). Проверяемый период - 2013 год.
В результате проверки выявлены следующие недостатки и нарушения:

В результате проверки выявлены следующие недостатки и нарушения:

1. Действующий на момент проверки порядок формирования и ведения реестра муниципального имущества МО Лабинский район, утвержденный решением Совета МО Лабинский район от 28 октября 2009 года № 457 «Об утверждении Положения о порядке владения, пользования и распоряжения объектами муниципальной собственности муниципального образования Лабинский район» (далее – Положение № 457), принят ранее Порядка ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества, утвержденного приказом министерства экономического развития Российской Федерации от 30 августа 2011 года № 424 «Об утверждении Порядка ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества» (далее – Порядок № 424) и не отвечает его требованиям.
  2. В нарушение пункта 2 Порядка № 424 размер стоимости движимого имущества, свыше которого указанное имущество подлежит учету в реестре муниципального имущества МО Лабинский район, решением Совета МО Лабинский район не установлен.
  3. В ходе проведения встречных проверок в отдельных муниципальных бюджетных учреждениях выявлены отклонения данных бухгалтерского учета учреждений и данных реестра муниципального имущества МО Лабинский район.
  4. В нарушение пункта 6 Порядка № 424 предоставление заявлений для внесения соответствующих сведений о муниципальном имуществе МО Лабинский район от учреждений в управление имущественных отношений администрации МО Лабинский район осуществляется не в полном объеме и с нарушением сроков.

Инспектор-ревизор контрольно-счетной
палаты муниципального образования