Контрольно-счетной палатой муниципального образования Лабинский район на основании пункта 2.11 плана работы на первое полугодие 2016 года, распоряжения контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район от 26 февраля 2016 № 11-р «О проведении контрольных мероприятий» проведено контрольное мероприятие «Внешняя проверка годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств Зассовского сельского поселения Лабинского района за 2015 год выборочным методом на основании представленной бюджетной отчетности».

В результате проведенного контрольного мероприятия установлено:

1. Решениями Совета Зассовского сельского поселения от 25 декабря 2014 года № 16/5 «Об утверждении местного бюджета Зассовского сельского поселения Лабинского района на 2015 год», от 20 февраля 2015 года № 23/7 «О внесении изменений в решение Совета Зассовского сельского поселения Лабинского района от 25 декабря 2014 года № 16/5 «Об утверждении местного бюджета Зассовского сельского поселения Лабинского района на 2015 год» утверждены главные администраторы бюджетных средств Зассовского сельского поселения:

- 2 главных администратора доходов местного бюджета – Совет Зассовского сельского поселения, администрация Зассовского сельского поселения;

- 2 главных распорядителя бюджетных средств – Совет Зассовского сельского поселения, администрация Зассовского сельского поселения.

2. В целом, работа главных администраторов бюджетных средств в 2015 году по бюджетному учету и составлению годовой бюджетной отчетности велась на основании требований бюджетного законодательства, приказов, инструкций  и рекомендаций Министерства финансов Российской Федерации и Министерства финансов Краснодарского края.

3. Показатели годовой бюджетной отчетности Зассовского сельского поселения по исполнению бюджета по доходам, расходам и источникам финансирования дефицита бюджета за 2015 год соответствуют показателям формы 0503151 «Отчет по поступлениям и выбытиям» Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю.

4. Допущено недостоверное отражение в учете и отчетности показателей дебиторской и кредиторской задолженности по счету 120521000 «Расчеты с плательщиками доходов от собственности», отклонение по задолженности арендной плате за земельные участки на территории Зассовского сельского поселения, государственная собственность на которые не разграничена, составляет по дебиторской задолженности – 15 592,91 рублей, по кредиторской задолженности – 12 195,56 рублей.

5. Управлением имущественных отношений представлены недостоверные сведения по задолженности арендной плате за земельные участки на территории Зассовского сельского поселения, государственная собственность на которые не разграничена, необходимые для составления бюджетной отчетности Зассовского сельского поселения.

В данных действиях усматриваются признаки административного правонарушения по статье 15.15.6 «Нарушение порядка представления бюджетной отчетности» КОАП РФ.

В соответствии с частью 1 статьи 4.5 «Давность привлечения к административной ответственности» КОАП РФ срок привлечения к административной ответственности не истек.

Инспектор-ревизор контрольно-счетной

палаты муниципального образования