Контрольно-счетной палатой муниципального образования Лабинский район на основании пункта 1.14 плана работы на первое полугодие 2016 года, письма администрации муниципального образования Лабинский район от 14 июня 2015 года № 04/1-273, распоряжения контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район от 15 июня 2016 года № 37-р «О проведении экспертно-аналитического мероприятия» инспектором-ревизором контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район А.В.Свистун проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Экспертиза проекта муниципальной программы муниципального образования Лабинский район «Экономическое развитие Лабинского района».

В результате проведенного экспертно-аналитического мероприятия установлено:

Проект муниципальной программы муниципального образования Лабинский район «Экономическое развитие Лабинского района» разработан на основании Порядка принятия решения о разработке, формирования, реализации и оценки эффективности реализации муниципальных программ муниципального образования Лабинский район, утвержденного постановлением администрации муниципального образования Лабинский район от 05 сентября 2014 года № 1593.

В соответствии с пунктом 1.6 раздела 1 «Общие положения» Порядка муниципальная программа муниципального образования Лабинский район «Экономическое развитие Лабинского района» (далее – программа) отражена в перечне муниципальных программ муниципального образования Лабинский район, утвержденном постановлением администрации муниципального образования Лабинский район от 02 июня 2016 года № 632 «Об утверждении перечня муниципальных программ муниципального образования Лабинский район на 2016 – 2021 годы».

Общий объем финансирования муниципальной программы составляет 12 425,0 тыс. рублей, в том числе по годам реализации:

- 2017 год – 2 485,0 тыс. рублей;

- 2018 год – 2 485,0 тыс. рублей;

- 2019 год – 2 485,0 тыс. рублей;

- 2020 год – 2 485,0 тыс. рублей;

- 2021 год – 2 485,0 тыс. рублей.

Распоряжением администрации муниципального образования Лабинский район от 26 августа 2015 года № 248-р «О Совете по проектам и программам муниципального образования Лабинский район» утвержден состав Совета по муниципальным программам муниципального образования Лабинский район.

Советом по проектам и программам муниципального образования Лабинский район (протокол заседания от 03 июня 2016 года № 1) принято решение о целесообразности принятия данной программы.

В соответствии с подпунктом 3.4.2 пункта 3.4 раздела 3 «Основание и этапы разработки муниципальной программы» Порядка координатором программы - администрацией муниципального образования Лабинский район  в полном объеме представлено обоснование потребности в финансовых средствах, необходимых для реализации муниципальной программы, в том числе показатели, на основании которых произведен расчет объема финансирования муниципальной программы и другие подтверждающие документы.

Паспорт программы сформирован в соответствии с требованиями Порядка и в соответствии с приложением 8 «Паспорт программы» к Порядку.

Контрольно-счетная палата муниципального образования Лабинский район, рассмотрев проект муниципальной программы муниципального образования Лабинский район «Экономическое развитие Лабинского района» считает, что проект муниципальной программы муниципального образования Лабинский район «Экономическое развитие Лабинского района» может быть рекомендован для дальнейшего утверждения.

Инспектор-ревизор контрольно- счетной палаты муниципального образования Лабинский район

А.В.Свистун