Организаторами Форума с российской стороны являются Министерство экономического развития РФ, Российско-китайский комитет дружбы, мира и развития.

Цель Форума - укрепление деловых отношений между Россией и Китаем по одному из наиболее актуальных направлений - развитию сотрудничества между малым и средним бизнесов двух стран.

В рамках деловой программы Форума состоятся пленарные заседания, презентации инвестиционного потенциала субъектов РФ и провинций КНР, сессия бизнес общения «один на один» В2В, B2G, пройдут круглые столы на следующие темы:

• институты развития и поддержки МСП - где и как взять деньги?;
  • совместные проекты в области образования;
  • перспективы развития международного промышленного Интернета;
  • совместные проекты в туристской отрасли;
  • Российско-Китайское сотрудничество в сфере экологического сельского хозяйства, Российско-Китайская трансграничная онлайн-торговля как драйвер роста товарооборота;
  • Развитие российско-китайского регионального сотрудничества: потенциал и возможности;
  • защита прав потребителей;
  • налогообложение китайских инвесторов в России льготы и практика их применения, сотрудничество китайских и российских СМИ в рамках инициативы «экономического пояса Шелкового пути»;
  • от Пекина до Сочи: «Первый международный диалог на высшем уровне по развитию зимних городских видов спорта - 2016»;
  • инновации в сфере российско-китайского торгово-экономического сотрудничества - новые точки роста.

По вопросам участия в мероприятии просим обращаться в министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, контактное лицо Рябуха Анна Юрьевна, начальник отдела развития активных видов туризма тел.+7-861-267-25-40.