Решаем вместе
Хотите улучшить двор или пешеходную зону? Напишите о проблемах с благоустройством

tur objects

ГИС ЖКХ
akziya gorizont 2

dostijeniya Banner 900na900

nemolchi-narko

Опрос населения

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Краснодарского края или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Краснодарского края Краснодарского края

Итоги опроса населения, проведенного с использованием IT-технологий

docxЗа 2023 год

drugoe-delo-970x250
obyasnyaem horz

0505-pohodГруппа казачьей молодежи Лабинского городского казачьего общества прошла по территории Кавказского биосферного заповедника, где в годы Великой Отечественной войны проходила линия обороны перевалов  Кавказского хребта. Под руководством атамана общества подъесаула Василия Козлова ребята горными тропами прошли до перевала Умпырь, где осенью 1942 года мужественно сражались с отборными частями горных стрелков «Вермахта» воины 20-й горнострелковой дивизии. Молодые казаки вместе со своими сверстниками из военно-патриотических клубов, спортивных школ Лабинского района отремонтировали и покрасили памятник советским воинам, погибшим при обороне Кавказа, который на руках горными тропами принесли и поставили их сверстники в далеком 1965 году. Юные патриоты возложили венки к монументу и почтили минутой молчания память погибших. Вечером в лагере у костра долго звучали песни военных лет, казачьи песни, стихи о войне.

На следующий день казаки посетили Сергеев Гай, где находится  казачий камень, на котором  установлена памятная табличка, посвященная 90-летию вынужденной эмиграции казаков Лабинского отдела Кубанского казачьего войска, под командованием генерала М.А. Фостикова с территории России, через перевалы Кавказа в сентябре 1920 года. Атаман рассказал ребятам, как лучшие сыны Кубани уходили через Умпырский перевал в Грузию, а затем в Крым и дальше на чужбину, в надежде вернутся на Родину, чему, к сожалению, так и не суждено было случиться.