Люди выбирают — волонтёры помогают. С 15 апреля по 30 мая 2022 года состоялось онлайн-голосование граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2023 году.  Голосование проходило в рамках проекта «Формированиекомфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».  37 добровольцев проекта проводили работу по призыву жителей принять участие в рейтинговом голосовании по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству и помогали проголосовать за понравившуюся территорию.

4 мая 2022 года в рамках социального проекта состоялся 8 велозаезд волонтеров первого мобильного объединения «Добро в пути» в рамках краевой профилактической антинаркотической акции «Кубань без наркотрафарета». Благодаря высокой мобильности добровольческое сообщество приобщается к активному здоровому образу жизни и в кратчайшие сроки уничтожает ссылки наркорекрутеров, оставляя на их месте мотивационные фразы, популяризирующие спорт и туризм на улицах города. 

11 мая 2022 в рамках 77-й годовщины Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, управление по делам молодёжи Лабинского района с 27 апреля по 9 мая организовали и провели акцию «Георгиевская ленточка». Волонтёры Лабинского района раздали более 4000 черно-оранжевых лент и поздравили жителей Лабинского района с праздником!

В преддверии 77-й годовщины Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками волонтерами Лабинского района оказана адресная помощь ветеранам и участникам Великой Отечественной войны в рамках акции «Согреем сердца ветеранов». Так же прошла акция «Дорогами славами» по уборке захоронений участников ВОВ и локальных воин.

Состоялась экологическая акция «Чистая река», в результате которой волонтеры вместе с активистами убрали мусор у берегов реки Чамлык в Упорненском поселении. Спасибо неравнодушным ребятам, которые помогают сделать наш общий дом чище.

Волонтёры Каладжинского сельского поселения приняли участие в экологической акции «Чистая станица». Добровольцы навели порядок в парке по ул. Мира

Экологическая акция «Чистый район» состоялась в Вознесенском сельском поселении. Волонтеры и студенческий трудовой отряд Вознесенского техникума пищевых производств ликвидировали несанкционированную свалку на территории поселения.

Проведена экологическая акция по наведению санитарного порядка в парковой зоне МКУ "ЦКД ст. Чамлыкской".

В Лучевом сельском поселении состоялась экологическая акция "Очистим планету от мусора". Волонтерами убран бытовой мусор, пластиковые и стеклянные отходы.

Волонтёры Каладжинского сельского поселения провели экологическую акцию "Чистая станица". Вооружившись перчатками и мешками для мусора молодежь убрала территорию парковой зоны.

На территории Владимирского сельского поселения состоялась экологическая акция «Чистый район»

27 мая 2022 года совместно с сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Лабинскому району  и волонтерами организовали и провели молодежную акцию «Внимание, пешеход!».
В ходе данной акции, перед пешеходным переходом, нанесли надписи, призывающие пеших участников дорожного движения убедиться в безопасности перехода проезжей части.