На заседании фракции Партии «Единая Россия» в рамках реализации Партийного проекта «Историческая память» рассмотрен вопрос об установлении бронзового бюста Курилкову Николаю Романовичу, 1923 года рождения, орденоносцу, фронтовику, бывшему председателю колхоза «Путь Ильича» станицы Владимирской Лабинского района.

Инициатором данного мероприятия стал депутат Совета муниципального образования Лабинский район от Владимирского избирательного округа № 7 Александр Владимирович Неженец.

31 мая 2013 года бронзовый бюст Курилкову Николаю Романовичу был установлен и открыт в торжественной обстановке на территории второго отделения агрофирмы «Прогресс», как выдающемуся организатору в сельском хозяйстве, человеку, внесшему огромнейший вклад в социально-экономическое развитие Лабинского района. На церемонии открытия присутствовали дети и внуки Николая Романовича Курилкова.