Основание для проведения проверки: получение обращения о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) от муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа № 16 имени участника Великой Отечественной Войны героя Советского Союза Ивана Наумовича Нестерова станицы Каладжинской муниципального образования Лабинский район, распоряжение Совета муниципального образования Лабинский район от 4 июля 2022 года № 18-р.

Цель проверки: соблюдение законодательства о контрактной системе.

Предмет контрольного мероприятия: соблюдение требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок при проведении администрацией муниципального образования Лабинский район электронного аукциона (Уполномоченного органа по определению поставщиков при осуществлении закупок товаров, работ, услуг конкурентными способами в соответствии с Законом № 44-ФЗ).

Период проведения проверки: с 5 июля 2022 года по 8 июля 2022 года.

Проверка осуществлялась по предоставленным документам, по информации, размещенной на официальном сайте Российской Федерации в сети «интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг www.zakupki.gov.ru.

Результаты проверки: согласование возможности заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).