Об этом шла речь на межмуниципальном молодежном форуме, который прошел в Хадыженске.

Цель форума – развитие межмуниципального сотрудничества и обмен опытом между молодыми депутатами муниципальных образований Юго-Восточной зоны Краснодарского края в области популяризации молодежных военно-исторических маршрутов.

На Кубани проводится большая работа по военно-патриотическому воспитанию и те, кто занимается развитием этого движения, готовы поделиться знаниями и опытом.

Например, председатель Совета молодых депутатов Лабинского района Екатерина Крюкова выступила на «круглом столе», рассказав об интегрированном подходе в реализации задач патриотического воспитания молодежи Лабинского района.

Екатерина Евгеньевна отметила, что свое будущее молодежь должна строить на прочной основе и эта основа – не что иное, как патриотизм.

В ходе форума его участники посетили музей под открытым небом в молодежном оборонно-спортивном лагере «Арсенал» и побывали на презентации военно-исторического маршрута «Дорогами казачьей славы. Укрепление Хадыжи».

Особую атмосферу форуму придал вечер у костра, где все пели полюбившиеся песни под гитару.