Председатель Совета молодых депутатов Лабинского района Екатерина Крюкова и специалист ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» Воробьева Елена Игоревна организовали для активной молодежи Лабинского района познавательную программу «Профилактика экстремизма и терроризма в молодёжной среде». В рамках беседы с учащимися Елена Игоревна акцентировала внимание на различных проявлениях крайне-радикальных взглядов, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма. Елена Игоревна рассказала ребятам об интернет-сообществах и дала советы, как уберечь себя от противоправных деяний, совершаемых в виртуальном пространстве. В завершении мероприятия подростки поблагодарили специалиста ГосЮрБюро за познавательную беседу.