Сегодня председатель Совета молодых депутатов Лабинского района Екатерина Крюкова провела встречу с работниками Лабинского культурного центра. Главная тема встречи – предстоящее электронное предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Госдумы VIII созыва, а также в депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ.

Екатерина Евгеньевна пояснила, что праймериз в 2021 году пройдет по самой открытой и конкурентной модели. Избиратели по всей стране смогут принять в нем участие и определить, кто представит «Единую Россию» на выборах в Госдуму и избирательных кампаниях регионального уровня в Единый день голосования 19 сентября.

Регистрация кандидатов началась на официальном сайте предварительного голосования 15 марта и завершилась 29 апреля. Само голосование пройдет с 24 по 30 мая в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуг». По итогам процедуры будут сформированы списки кандидатов. Их утвердит Съезд «Единой России».

На сегодняшний день на предварительное голосование «Единой России» в стране зарегистрировались более 5 млн избирателей. Заявления на участие в праймериз подали свыше 7,5 тыс кандидатов. Это совершенно разные люди - от известных в стране, до новых лиц. Среди них: руководители предприятий, учителя, врачи, спортсмены, предприниматели, общественники.

Второй вопрос, который обсудили участники встречи, касался реализации приказа Министерства здравоохранения РФ об установлении категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации против коронавирусной инфекции.