Сегодня начальник организационно-просветительского отдела «ГосЮрБюро Краснодарского края» Марина Кочмарева при участии председателя Совета молодых депутатов Лабинского района Екатерины Крюковой провела онлайн–беседу «Бесплатная юридическая помощь: кому и когда» для студентов Вознесенского техникума пищевых производств.

Марина Кочмарева проинформировала ребят о деятельности ГосЮрБюро и других участников системы бесплатной юридической помощи; вопросах правового регулирования бесплатной юридической помощи и порядке ее оказания. Отдельно участники встречи остановились на мероприятиях в сфере правового просвещения и правового информирования населения.

На онлайн-лекции «О дееспособности несовершеннолетних» учащиеся узнали, что такое правоспособность и дееспособность граждан, а также о правовых последствиях эмансипации несовершеннолетних.

Ребята пополнили свои знания в правовой области и обменялись мнениями по темам онлайн-беседы.