«И один в поле воин, если по-русски скроен» - под таким названием 27 февраля прошёл киноклуб, совместно со Свято - Успенским храмом для участников молодёжного православного клуба «Благодать» в котором принял участие молодой депутат Лабинского района Павел Кретов.

В Воскресной школе ребят встретил священнослужитель храма отец Дмитрий. Он поздравил ребят с Днём Защитника Отечества и предложил им для просмотра фильм: «Герой России. Вячеслав Воробьёв».

Это фильм о прапорщике полиции, участнике операции по поддержанию правопорядка на территории Северного Кавказа, Герое Российской Федерации, который особо отличился в феврале 2012 года при ликвидации бандгруппы.

Чтобы обеспечить прохождение штурмовой группы, Вячеслав первым проник в частный дом, и увидев готовящихся к бою боевиков, принял решение открыть огонь, чем вызвал на себя огонь, позволив штурмовой группе перегруппироваться и вступить в бой с выгодных огневых позиций.
В этом бою он получил тяжелейшую контузию и 16 проникающих огнестрельных ранений, однако остался жив, продолжил бой и корректировал огонь своих сослуживцев.

В результате спецоперации все боевики были уничтожены.
Фильм оставил большое впечатление в сознании ребят, у некоторых на глаза наворачивались слёзы.

Ведь простой русский парень, рискуя своим здоровьем и жизнью спас тысячи мирных жителей. Поистине «один в поле воин, когда по-русски скроен!».

Благодаря таким героям, Россия жива и будет жить, а такие уроки знакомят молодёжь с подвигами простых русских парней, воспитывают смелость, отвагу, мужество, самоотверженность и чувство гордости за героев, которые живут среди нас- прокомментировал Павел Кретов.