29 ноября 2018 года в городе Лабинске состоялся первый муниципальный бизнес-форум «Лабинск 2018». Представители краевой власти, муниципалитетов, бизнес-сообщества, поселений района, молодежи собрались в Городском доме культуры, чтобы отпеделить вектор дельнейшего развития экономики Лабинского района. По инициативе Совета молодых депутатов Павла Кретова, Михаила Колодяжного и Евгения Михайлова на данном бизнес-форуме были созданы интерактивные площадки молодых предпринимателей города Лабинска, где все желающие могли попробовать и ознакомиться с продукциями и товарами предпринимателей.

Главная цель проведения Форума – продемонстрировать экономический и инвестиционный потенциал Лабинского района.

Также, на протяжении всего Форума работали консультационные пункты по вопросам ведения бизнеса, мер государственной поддержки. Было организовано пленарное заседание, посвященное обсуждению проекта стратегии развития Лабинского района до 2030 года, панельная дискуссия «Молодежь - инвестиции в будущее» с проведением практического тренинга.