11 сентября 2018 года по инициативе молодых депутатов Лабинского района Делистьяновой Оксаны и Ильичевой Натальи в детском саду № 13 Первосинюхинского сельского поселения для детей старшей и подготовительной группы в честь празднования 81-й годовщины образования Краснодарского края был проведен праздник «С днем рождения Кубань!».

На торжественное мероприятия был приглашен атаман Первосинюхинского казачьего округа Чернов Евгений Александрович, который рассказал детям об истории образования Краснодарского края в доступной форме.

Во время праздника проводились игры, конкурсы, танцы. Дети подарили атаману яблочный пирог, который приготовили молодые депутаты поселения.

В завершения праздника Е.А. Чернов вручил детям сладкие призы и конфеты, развивающие книги и икону Божьей Матери.