В Лабинском районе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения не только подростков и молодежи, но и воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

22 июня 2018 года в детском саду № 13 хутора Первая Синюха дети совместно с молодыми депутатами Лабинского района Оксаной Делистьяновой и Натальей Ильичевой приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби, а также возложили цветы к памятнику павшим землякам в годы Великой Отечественной войны.

О. Делистьянова доступно рассказала детям о том, что означает в истории России день 22 июня, какой ценой досталась советскому народу Великая Победа и почему мы должны помнить и чтить память павших в боях за Родину.

В мероприятии приняли участие 27 воспитанника дошкольного образовательного учреждения в возрасте от 4-х до 7лет.