12 июня 2018 года в честь празднования Дня России общественным движением «Молодая Гвардия» Краснодарского края был организован автопробег по Крымскому мосту через Керченский пролив.

К акции присоединились представители Республик Калмыкия, Татарстан, Коми, Кемеровской, Волгоградской, Ростовской, Московской и других областей. В автопробеге в числе молодежи Южного федерального округа и других регионов Российской Федерации участвовала делегация молодых депутатов Лабинского района во главе с заместителем председателя Совета молодых депутатов Евгением Виноградова

Колонна формировалась на площадке автокемпинга в поселке Веселовка Темрюкского района. Здесь состоялось брендирование автомобилей: нанесение аэрографами символики и названия праздника, расклейка логотипов автопробега и наклеек с названиями регионов, из которых прибыли участники, крепление триколоров и флагов молодежных объединений.

При въезде в Керчь участников автопробега встретила молодежь Крыма. Завершением акции стало возложение цветов к Мемориалу воинской славы и памяти павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками на горе Митридат.