В преддверии отопительного сезона приглашаем жителей г. Лабинска и Лабинского района проверить свое право на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Субсидия назначается гражданам Российской Федерации, которые являются собственниками жилого помещения, либо пользователями жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде, либо нанимателями жилого помещения по возмездному договору найма в частном жилищном фонде, либо членами жилищно-строительного кооператива и имеющим регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении.

Для предоставления субсидии гражданин должен предоставить следующие документы:

• паспорта всех членов семьи старше 14 лет с отметкой о регистрации по месту жительства;
  • документы, подтверждающие правовые основания владения и пользования жильём;
  • справку о составе семьи заявителя
  • документы, подтверждающие родственные отношения с совместно проживающими членами семьи заявителя;
  • документы, подтверждающие доходы заявителя и всех членов его семьи за 6 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении субсидии;
  • документы о платежах за жилищно-коммунальные услуги: при первичном обращении – за 2 месяца, предшествующих обращению, при повторном обращении – за весь период ранее предоставленной субсидии;
  • сведения о счете банковской книжки, карты.

Граждане, которые имеют доход, но не могут его подтвердить документально, вправе указать такой доход в личном заявлении в произвольной форме с обязательным указанием источника дохода, размера доходов за каждый месяц расчетного периода.

Обратиться с документами для предоставления субсидии можно в Управление социальной защиты населения в Лабинском районе, расположенное по адресу г. Лабинск, ул. Константинова, 15 или в Многофункциональный центр (МФЦ), расположенный по адресу г. Лабинск, ул. Победы, 177.

По возникающим вопросам звонить по телефонам: 3-27-62, 3-33-97