P1010450В соответствии с постановлением Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края №4/1 от 26.11.2014 года «О принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей», постановлением администрации муниципального образования Лабинский район № 2180 от 01.12.2014 года « О дополнительных мерах по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей», в муниципальном образовании Лабинский район организовано посещение семей в период с 01 по 29 декабря 2014 года.

В рабочую группу вошли специалисты МЧС, здравоохранения, ОМВД России по Лабинскому району, управления социальной защиты населения, управления образования, управления дошкольного образования, отдела по вопросам семьи и детства, центра занятости населения, управления по делам молодежи, представители администраций городского и сельских поселений.

Ответственными за координацию рабочих групп в период посещения отдельных категорий семей назначены члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при муниципальном образовании Лабинский район.

Посещение осуществляется с целью проведения разъяснительной работы с несовершеннолетними, родителями (лицами, их замещающими) по соблюдению правил пожарной безопасности, недопущению фактов жестокого обращения с детьми, соблюдению их прав и законных интересов, профилактике дорожно-транспортного травматизма и несчастных случаев при обращении с пиротехнической продукцией, ответственности за нарушение действующего законодательства, а также организации полезной досуговой занятости детей и приглашении их на Новогодние досуговые и иные массовые мероприятия.

01 декабря 2014 года рабочей группой осуществлен выезд в Чамлыкское сельское поселение, 02 декабря 2014 года в Вознесенское и Харьковское сельское поселение, 3 декабря 2014 года-Сладковское сельское поселение.

В период с 01 по 29 декабря 2014 года планируется посетить более 280 семей во всех поселениях муниципального образования Лабинский район.