В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, для профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Лабинский район (далее-комиссия) 25 сентября 2014 года в Доме детского творчества г. Лабинска, проведен круглый стол «Дети под защитой».

В заседании круглого стола приняли участие: заместитель главы администрации муниципального образования Лабинский район, председатель комиссии – Т.С. Гриднева, заместитель руководителя Лабинского межрайонного следственного отдела – Д.Н. Колотиевский, помощник прокурора Лабинской межрайонной прокуратуры – М.В. Бегин, заместитель главного врача МБУЗ «Центральная районная больница» Н.А. Стракулина, начальник отдела по делам несовершеннолетних, заместитель председателя комиссии Е.А. Трошина, врио начальника отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Лабинскому району- С.Д. Меняйло, начальник отдела по вопросам семьи и детства - Л.Г. Гордиенко, уполномоченный по правам ребенка - Л.В. Вольных-Захарина, священник Свято-Успенского храма г.Лабинска – О. Дмитрий, директор МОБУ СОШ №7 г.Лабинска - Попадич Е.А., директор МОБУ СОШ №13 ст. Владимирской - И.Г. Герасимова, представители родительского комитета общеобразовательных школ.

Рассмотрен вопрос о взаимодействии органов и учреждений системы профилактики муниципального образования Лабинский район, общественности и правоохранительных органов в противодействии преступлениям в отношении несовершеннолетних.

Для координации работы в данном направлении по итогам заседания «Круглого стола» принята резолюция.

Подведение итогов работы, в соответствии с резолюцией, запланировано на декабрь 2014 года.