В целях обеспечения контроля за детьми и семьями, требующими особого внимания государства, недопущения нарушения прав детей, активизации работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в муниципальном образовании Лабинский район, в соответствии с Постановлением администрации муниципального образования Лабинский район №699 от 25.04.2014 года, ежедневно, с  01 по 11 мая                  2014 года организована  работа мобильных групп из числа специалистов органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В работе задействованы специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних администрации муниципального образования Лабинский район: отдел по делам несовершеннолетних,  управление социальной защиты населения, центр занятости населения, центральная районная больница,  управление по делам молодежи, управление культуры, управление физкультуры и спорта, управление образования, Лабинский социально-технический техникум, Лабинский аграрный техникум, Вознесенский техникум пищевых производства, отдел по вопросам семьи и детства, главы Лабинского городского поселения и главы сельских поселений Лабинского района, отделу МВД России по Лабинскому району.