В муниципальном образовании Лабинский район для студентов ССУЗов и учащихся общеобразовательных организаций, состоящих на профилактическом учете, состоялся фестиваль «Формула успеха».

Организатор мероприятия – отдел по делам несовершеннолетних администрации МО Лабинский район в межведомственном взаимодействии с управлением по делам молодежи, управлением культуры администрации  МО Лабинский район, ГКУ КК «Центром занятости населения в Лабинском районе», ОГИБДД ОМВД России по Лабинскому району.

В мероприятии приняли участие четыре команды – по одной от каждого учреждения среднего профессионального образования и сборная команда общеобразовательных организаций. Целями и задачами фестиваля стали профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, популяризация среди подростков позитивных форм досуговой занятости, пропаганда здорового образа жизни, развитие творческих и физических способностей.

Фестиваль был интересен тем, что позволил ребятам  попробовать себя в разных ипостасях. Для команд были подготовлены семь тематических станций «Сам себе мастер», «Кулинарный поединок», «Мастерская красоты», «Оказание первой медпомощи», «Азбука шитья», «Знаток ПДД», «Моя профессия». На каждой станции несовершеннолетние участники должны были выполнить индивидуальное или коллективное задание. Все участники были поставлены в равные условия и могли проявить свои способности. Результаты этой деятельности оценивались  жюри.

В итоге места распределились следующим образом:

  • 1 место заняла команда Лабинского социально-технического техникума «6 плюс 1»,
  • 2 место – команда Лабинского аграрного техникума «Форсаж»,
  • 3 место - команда Вознесенского техникума пищевых производств «Чемпионы»
  • 4 место -сборная команда общеобразовательных организаций «Молния».

Участники фестиваля получили грамоты и призы.