В целях организации отдыха, оздоровления, занятости детей,  профилактике правонарушений в летний период года 21 мая 2019 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Лабинский район проведена рабочая встреча с несовершеннолетними, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа и семьями, находящимися в социально опасном положении с участием помощника прокурора Лабинской межрайонной прокуратуры А.С Мартынюка, специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 

Задачами данного мероприятия явились: профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в каникулярное время, организация общественно-полезной занятости несовершеннолетних в летний период.

В мероприятии приняло участие 106 человек.

В ходе встречи родителям и несовершеннолетним были предложены различные виды занятости в летний период 2019 года, вручены памятки о работе кружков, секций, клубных формирований, дворовых площадок и лагерей дневного пребывания. Особое внимание родителей было обращено на обеспечение безопасности жизни и здоровья детей.

 Несовершеннолетним напомнили о соблюдении требований Закона Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

 Присутствующие выразили уверенность в том, что благодаря общим усилиям главная цель будет достигнута: каникулы пройдут интересно, с пользой и без инцидентов.

На сегодняшний день занятость подростков, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа в летний период – это первоочередная задача всех органов и учреждений системы профилактики.