Лето для несовершеннолетних в Лабинском районе началось очень активно и увлекательно, так в соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края на 2016 год, на основании письма министерства труда и социального развития Краснодарского края от 7 апреля 2016 года №204-7100/16-15.3-14 «Об организации мероприятий», в целях повышения эффективности индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактических учетах в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципального образования Лабинский район 23 июня 2016 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Лабинский район проведен муниципальный фестиваль «Кубанские каникулы».

Цель Фестиваля – профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Задачи Фестиваля:

• - популяризация среди подростков позитивных форм досуговой занятости в летний каникулярный период;
  • - пропаганда здорового образа жизни;
  • - развитие у несовершеннолетних творческих и физических способностей.

Организатором Фестиваля является отдел по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Лабинский район.

Летняя пора – это, конечно же, хорошее настроение, игры конкурсы и веселье. В тесном взаимодействии с управлением образования, управлением культуры, управлением физкультуры и спорта муниципального образования Лабинский район, управлением по делам молодежи, а также Центром детского творчества г.Лабинска разработаны тематические станции и маршруты их прохождения, подготовлен спортивный инвентарь.

В Фестивале приняли участие, несовершеннолетние в возрасте 13-15 лет, состоящие на профилактическом учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Управлением образования Лабинского района сформированы 10 команд из 5 человек, учащихся общеобразовательных организаций Лабинского района (далее – Команда).

Подростки с удовольствием участвовали как в спортивных соревнованиях, так и бодро отвечали на вопросы на знание «детского» закона и трудоустройства несовершеннолетних.

Во время подведения итогов фестиваля перед несовершеннолетними с номерами художественной самодеятельности выступили детские коллективы.

Каждый участник команды-победителя награжден призами.

Всем 10 командам вручены дипломы. Всем участникам Фестиваля вручена сувенирная продукция.