В зале заседания администрации муниципального образования Лабинский район 23 марта 2016 года состоялось рабочее совещание с участием членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Лабинский район, представителями торговой сети «Магнит» и предприятий розничной торговли по вопросу предупреждения преступлений несовершеннолетними.

Открыла рабочее совещание председатель комиссии Татьяна Степановна Гриднева.

Открыла рабочее совещание председатель комиссии Татьяна Степановна Гриднева.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних Елена Анатольевна Трошина довела до сведения участников встречи анализ совершения несовершеннолетними преступлений и общественно опасных деяний по ст. 158 УК РФ, совершенных в торговых точках муниципального образования Лабинский район несовершеннолетними.

В ходе совещания выступили начальник отдела потребительской сферы Светлана Александровна Гладышева, временно исполняющий обязанности начальника ОПДН ОМВД России по Лабинскому району Анжела Ильинична Гарютина, уполномоченный по правам ребенка Людмила Валерьевна Вольных-Захарина, священник храма Успенья Пресвятой Богородицы местной православной религиозной организации отец Дмитрий.

Предпринимателям розданы памятки о запрете продажи алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним.

По итогам рабочего совещания рассмотрены проблемы совершения данной категории  преступлений и правонарушений, пути их решения, а также меры предупреждения.