В 2015 году на возмещение части затрат на уплату процентной ставки по кредитам, взятым в российских кредитных организациях, сельхозтоваропроизводителям Лабинского района выплачено 2208,6 тыс. руб., в том числе из средств федерального бюджета – 1902,6 тыс. руб.; из средств краевого бюджета – 306 тыс. руб. Из них крестьянские (фермерские) хозяйства получили 1944,5 тыс. руб., граждане, ведущие личное подсобное хозяйство – 264,1 тыс. руб.

Доводим до сведения сельскохозяйственных производителей, что целевые кредиты, полученные заемщиками с 1 января 2013 года, субсидируются по следующим ставкам:
- 2/3 ставки рефинансирования, установленной Центральным Банком РФ, за счет средств федерального бюджета;
- 1/3 ставки рефинансирования, установленной Центральным Банком РФ, за счет средств краевого бюджета.
Начиная с 1 января 2015 года, возмещение части затрат на уплату процентов из федерального бюджета составляет 100% от ставки рефинансирования, из средств краевого бюджета – 1/3 часть ставки рефинансирования.
Также, следует обратить внимание на то, документы по кредитам (займам) с 1 января 2016 года предоставляются заемщиком в орган местного самоуправления не позднее 6 месяцев после окончания срока действия кредитного договора.
В целях формирования плановой потребности в субсидиях муниципального образования Лабинский район на 2016 год, просим предоставлять информацию о полученных целевых кредитах в управление сельского хозяйства администрации МО Лабинский район по адресу: г. Лабинск, ул. Константинова, 2, каб. 220. Справки по тел. 3-28-17.