Учебные сборы казаков, несущих государственную службу

Учебные сборы казаков, несущих государственную службуНа основании приказа атамана Лабинского РКО №62 от 11 мая 2011 года «О проведении учебных сборов казаков несущих государственную службу», в Лабинском РКО 14 мая 2011 года на базе учебного центра МОБ ОВД по Лабинскому району проходили учебные сборы. В сборах принимали участие казаки из дружины по охране общественного порядка, мобильной группы по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, природоохранной дружины. После проведения строевого смотра, инструктажа по организации и проведении стрельб. Казаки отправились в учебный тир где отрабатывали навыки стрельбы из ПМ. Затем в спортивном зале казаки под руководством опытного инструктора отрабатывали приемы обороны и защиты от нападения противника с холодным и огнестрельным оружием и методы и приемы задержания преступника. Затем прошли учебные занятия по изучению административного кодекса . На занятиях присутствовали : начальник отдела участковых уполномоченных ОВД по Лабинскому району подполковник милиции Ю.С. Ковальчук, куратор казачьей дружины по охране общественного порядка от ОВД лейтенант милиции Е.С. Белоусов и начальник миграционной службы С.И. Панферова. Были рассмотрены вопросы взаимодействия казаков и сотрудников ОВД по каждому населенному пункту Лабинского района, где казаки несут службу. После занятий представители ОВД ответили на вопросы казаков. Такие встречи решено проводить регулярно.