24 января 2025 года в администрации муниципального образования Лабинский район состоялось заседания межведомственного Координационного совета по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию граждан муниципального образования Лабинский район, в рамках краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К.
В заседании приняли участие председатель Координационного совета Евгений Николаевич Олейников, а также члены Координационного совета по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию граждан муниципального образования Лабинский район.
Секретарь координационного совета по патриотическому и духовно нравственному воспитанию граждан Гежин Н.Н. довел ключевые цели и задачи по участию в ежегодном конкурсе, оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К. Проинформировал о планах и организации работы в 2025 году по участию в ежегодном краевом конкурсе оборонно –массовой и военно –патриотической работы памяти маршала Жукова Г.Г.
Было отмечено, что рамках ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К., в 2024 году Лабинский район занял 2 призовых места.
Докладчики проинформировали председателя Координационного совета и участников совещания о проведенной работе, плановых мероприятиях и акциях, которые состоялись с января по декабрь 2024 года., а так же довели до сведения председательствующего информацию о запланированных мероприятиях на предстоящий период.
На заседание межведомственного Координационного совета по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию граждан муниципального образования Лабинский район был приглашен военный пенсионер Кожевник Сергей Иванович.
Председатель обсудил с членами координационного совета организационные моменты проведения конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К., а также подвел предварительные итоги 1 этапа краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К. «Марш Победы».
По результатам выступлений докладчиков Олейников Е.Н. обозначил ключевые цели и задачи, на которые необходимо обратить внимание при планировании, подготовке, проведении мероприятий и формировании отчетных материалов для участия в ежегодном краевом конкурсе оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К., которые отражены в решении.