05.03.2014                                                                              г. Лабинск

16.00 часов                                                                       зал заседаний

05.03.2014                                                                              г. Лабинск

16.00 часов                                                                       зал заседаний

Председатель: заместитель главы администрации И.Н.Юренко.

Секретарь: начальник управления общественной безопасности Н.В. Логинов.

Члены комиссии:  И.Н.Бандуров, С.А.Гладышева, С.И.Козырев (за С.И. Клименко), А.В. Селявко, Д.А. Копанев (вместо В.А. Пянтакова),  С.В. Шеремет (вместо В.В.Березовского),   С.В.Корниенко.

Отсутствовали: И.А.Лактионов, Н.Я.Гордиенко,   А.Н.Матыченко, Погоян В.Т.

        Приглашены:

  •  -старший инспектор ГИБДД  С. Н. Гарбузов ;
  •  - начальник транспортного  участка  МЭЗ А.Л. Доронин;
  •  -юрисконсульт ЗАО «Лабинский  торговый дом» Р.Ф. Бабаян
  •  - представитель  ООО «Трансазия Лоджистик» В.Ф. Никитенко
  •  - И. Л. Казарян     (пер. Западный) ;
  •  - Р. Ю. Федорченко   (пер. Иртышский);
  •  - О.Е. Щетинко , И.А. Вертунов   (пер. Иртышский);

                                             Повестка дня:

1.Исполнение ранее принятых решений МВК:

Информация: Н.В.Логинов, начальника управления общественной безопасности

2. О состоянии аварийности на территории муниципального образования Лабинский район в 2013 году и  предложения по организации безопасности дорожного движения.

Информация: А.М.Селявко ,начальника  отдела государственной инспекции по безопасности дорожного движения отдела МВД России по Лабинскому району:

3. О внесенных изменениях в правила дорожного движения по осуществлению перевозок детей.

Информация:С.Н.Гарбузова, старшего инспектора ГИБДД.

4. Рассмотрение обращений по вопросам БДД:

1) Обращение администрации Лучевого сельского поселения об утверждении схемы установки дорожных знаков и искусственных неровностей в п. Мирный по ул. Красной и ул.Чапаева;

2) Обращение директора филиала «Трансазия Лоджистик» А.Н.Калинина о разрешении  подъезда к магазину «Санги-Стиль», расположенному по ул. Константинова 4 г. Лабинска, автотранспорта, подвозящего товар, со стороны ул. Пушкина по ул. Красной до ул.Константинова д.4;

3) Обращение генерального директора ЗАО «Лабинский торговый дом» Р.Ш. Шебзухова о разрешении подъезда к зданию ЗАО «Лабинский торговый дом», расположенному по ул. Константинова 4 г. Лабинска, автотранспорта, подвозящего товар, со стороны ул. Пушкина по ул.Красной до ул.Константинова д.4;

4) Обращение генерального директора ООО «Лабинский МЭЗ» И.П.Артеменко об установке дорожного знака 3.28 «Стоянка запрещена для грузового автотранспорта» на прилегающей к заводу территории перед перекрестком ул. Красной и Первомайской г.Лабинска;

5) Коллективное ходатайство жителей мкр. Предгорье г. Лабинска об восстановлении шлагбаума со стороны ул.Репина и пер.Иртышский;

6) Обращение Буздина Э.П. о том, что в районе магазина «Семейный стиль» г. Лабинска водители паркуют автомобили на тротуаре по ул. Пушкина, что создает неудобство пешеходам.

7) Обращение гражданки Казарян И.Л. о несоответствии улично-дорожной сети на пересечении пер.Ленинградский и пер.Западный г.Лабинска;

8) Обращение Лабинского городского поселения об установке дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» на ул. Декабристов г.Лабинска, от перекрестков от ул. Красной до ул.Мира.

РЕШИЛИ:

1.Информацию выступающих принять к сведению.

2. Рекомендовать отделу ГИБДД  отдела МВД России по Лабинскому району и отдельной роте ДПС в г. Лабинске  провести следующие мероприятия:

1) Совместно с управлением общественной безопасности администрации в марте 2014 года провести семинар с приглашением руководителей учебных заведений, управлений образования, дошкольного образования, физкультуры и спорта, культуры администрации, представителями организаций, осуществляющих перевозки детей, разъяснив новые требования законодательства РФ по осуществлению перевозки детей.

2)Продолжить с привлечением казачества регулярно проводить проверки водителей автомобилей такси, которые осуществляют перевозку пассажиров и багажа  не только в городском, но и сельских поселениях.

3)По обращению гражданина Буздина Э.П., усилить контроль за соблюдением правил дорожного движения при парковке автотранспорта (выявление и привлечение к административной ответственности водителей осуществляющих парковку автотранспорта на тротуарах);

4) Провести наблюдение за  аварийностью на пересечении ул. Константинова и ул. Победы г.Лабинска. В случае отсутствия таковой направить  свои предложения в администрацию Лабинского городского поселения по демонтажу находящегося там светофорного объекта.

3. Управлению образования МО Лабинский район (Клименко):

1) продолжить неукоснительное выполнение требований, предъявляемых к организации и осуществлению детских перевозок, в том числе по своевременному уведомлению ГИБДД о планируемых перевозках детей;

2) после проведения по согласованию с управлением общественной безопасности администрации, отделом  ГИБДД  ОМВД России по Лабинскому району и  отдельной роты ДПС в г.Лабинске семинара по  изучению новых требований законодательства РФ к перевозке детей предоставить ведомость ознакомления с данными изменениями  руководителей школ.

4. По обращению администрации Лучевого сельского поселения об   установки дорожных знаков и искусственных неровностей в п. Мирный по ул.Красной и ул.Чапаева, рекомендовать главе Лучевого сельского поселения (Водянников) предоставить с учетом внесенных предложений (дополнить представленную схему еще дорожными знаками 3.24 и 1.17 по ул.Красной перед искусственной неровностью) на утверждение схему расположения дорожных знаков, дорожной разметки и искусственной неровности.

5.По обращению директора филиала «Трансазия Лоджистик» А.Н.Калинина о разрешении подъезда к магазину «Санги-Стиль», расположенному по ул. Константинова 4 г. Лабинска, автотранспорта истребовать от владельцев магазина «Санги-Стиль» предложения по конкретному времени и дням недели подвоза товара. Пригласить их на следующее совещание  и рассмотреть их предложение.

6.По обращению генерального директора ЗАО «Лабинский торговый дом» Р.Ш.Шебзухова о разрешении  подъезда к зданию  ЗАО «Лабинский торговый дом», расположенному по ул. Константинова 4 г.Лабинска, автотранспорта, подвозящего товар, со стороны ул.Пушкина по ул.Красной до ул.Константинова д.4- рекомендовать ЗАО «Лабинский торговый дом» осуществлять подвоз стройматериала на ул.Константинова,4 г.Лабинска по пр. Кольцевому через рынок в нерабочее время.

7. Поддержать обращение  генерального директора ООО «Лабинский МЭЗ»   И.П.Артеменко, рекомендовать Лабинскому городскому поселению  установить на ул. Красной (пересечение ул.Красной с ул.Первомайской) г.Лабинска дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена».

8.По коллективному обращению жителей пер. Иртышский г.Лабинска о восстановлении  шлагбаума на пер.Иртышский со стороны ул.Владимирской  или со стороны ул.Репина принято решение рассмотреть данное обращение повторно на следующем заседании комиссии по предоставлению документации на мост через р.Кукса и пер.Иртышский с приглашением инициативной группы.

9.По обращению Буздина Э.П. о том, что в районе магазина «Семейный стиль» г.Лабинска водители паркуют автомобили на тротуаре по ул.Пушкина, что создает неудобство пешеходам - рекомендовать Лабинскому городскому поселению провести разъяснительную работу с  руководителями  предприятий и учреждений по оборудованию стояночных площадок  с целью недопущения въезда автомобилей на пешеходные дорожки, а также усилить контроль за соблюдением правил дорожного движения при  парковке автотранспорта со стороны отдела ГИБДД ОМВД России по Лабинскому району.

10. По обращению гражданки Казарян И.Л. о несоответствии  улично -

дорожной сети на пересечении пер. Ленинградский и пер. Западный г.Лабинскарекомендовать городской администрации провести необходимое грейдирование и привести дорогу в соответствии с предъявляемыми законодательством РФ требованиями.

11. Поддержать обращение Лабинского городского поселения об установке дорожных знаков 3.27  «Остановка запрещена» на ул. Декабристов  г.Лабинска от перекрестков от ул.Красной до ул.Мира. Рекомендовать Лабинскому городскому поселению предоставить схему размещения дорожных знаков и установить их.

12. По предложению ОГИБДД ОМВД России по Лабинскому району:

1) Рекомендовать главам поселений:

- при заключении договоров с организациями  по нанесению дорожной разметки в обязательном порядке предусматривать гарантию осуществляемой работы не менее 6 месяцев  с целью минимизации воздействия погодных условий и других факторов на достаточную видимость нанесенной разметки;

- рассмотреть вопрос об установки дорожных знаков 3.24 «Ограничение максимальной  скорости» - 40 км/ч возле всех детских учреждений. С этой целью разработать схемы установки дорожных знаков, направить их на межведомственную комиссию по безопасности дорожного движения, рассмотреть вопрос о финансировании  данных работ.

 2) Рекомендовать администрации городского поселения в течение месяца светофор, работающий на пересечении ул. Победы и ул. Константинова        г. Лабинска, использовать в тестовом режиме работы мигающего желтого сигнала. При отсутствии жалоб от водителей и аварийности на данном участке, а также заключения отдела ГИБДД по итогам анализа дорожного движения в период тестового режима, в дальнейшем провести демонтаж светофора.

  

Председатель комиссии                                                                И.Н.Юренко

Секретарь                                                                                     Н.В.Логинов