15 февраля 2023 года в администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципалитета. В его работе приняли участие заместитель главы района Евгений Олейников, начальник организационно-аналитического отдела УГИБДД по Краснодарскому краю Павел Плаксиенко, исполняющий обязанности начальника ГИБДД отдела МВД России по Лабинскому району Виталий Гупалов, главы сельских поселений, представители дорожно-строительных организаций.

В повестке дня – ряд значимых вопросов, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе расчистка дорог общего пользования местного значения от снега.

Состояние дорожного покрытия в зимнее время напрямую влияет на безопасность движения. ООО «Трансстрой» и МКУ «УКХ» занимаются очисткой от снега и наледи дорог общего пользования, тротуаров, остановочных павильонов. Для этого имеется вся необходимая спецтехника, произведены запасы противогололедной смеси. Снегоуборочные работы находятся на контроле районных властей. Особое внимание в зимний период уделяется взаимодействию с сотрудниками ГИБДД.

Начальник организационно-аналитического отдела УГИБДД по Краснодарскому краю Павел Плаксиенко и заместитель главы района Евгений Олейников призвали членов комиссии активизировать межведомственную работу, направленную на снижение дорожно-транспортных происшествий в зимнее время.