13 июля 2022 года в администрации муниципального образования Лабинский район состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования Лабинский район.

В заседании приняли участие председатель межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования Лабинский район Олейников Евгений Николаевич, начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Лабинского городского поселения Бондарь Петр Анатольевич, заместитель начальника Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Лабинскому району Гупалов Виталий Викторович, заведующая скорой помощи «Лабинской центральной районной больницы» министерства здравоохранения Краснодарского края Крыловских Арина Александровна, главы сельских поселений Лабинского района, а также другие члены межведомственной комиссии.

На повестке дня было озвучено 8 вопросов для рассмотрения, основные из которых – «О своевременном прибытии медицинской скорой помощи на место совершения дорожно-транспортных происшествий», а также «О приведении улично-дорожной сети, расположенной вблизи образовательных учреждений на территории Лабинского района в соответствии с предъявляемыми требованиями нормативных документов в преддверии нового учебного года».

В ходе заседания были заслушаны главы сельских поселений Лабинского района по вопросу  состояния улично-дорожной сети, расположенной вблизи образовательных учреждений, после чего, члены комиссии обсудили накопившиеся вопросы.

Главам Лабинского городского и сельских поселений Лабинского района была поставлена задача провести обследование улично-дорожной сети, расположенной вблизи образовательных учреждений на территории Лабинского района, в частности проверить (в случае необходимости заменить) дорожные знаки 5.19.1 и 5.19.2 "Пешеходный переход", провести работы по обрезке насаждений, создающих помехи дорожному движению, провести покос травы, проверить исправность светофоров «Т-7» (если такие есть на территории поселения), выведенные из строя светофоры «Т-7»  заменить, осуществить обследование дорожной разметки, при необходимости принять меры по обновлению дорожной разметки, проверить освещение дорог вблизи образовательных учреждений, в случае необходимости устранить неполадки.