14 марта 2023 года в администрации муниципального образования Лабинский район состоялось рабочего совещания в режиме видеоконференцсвязи руководителей Северо-Кавказской железной дороги, сотрудников отдела ГИБДД Отдела МВД России по Лабинскому району, представителей администрации муниципального образования Лабинский район и администраций Лабинского городского и сельских поселений Лабинского района.

В заседании приняли участие председатель межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования Лабинский район Олейников Евгений Николаевич, главы сельских поселений Лабинского района, исполняющий обязанности начальника Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Лабинскому району Гупалов Виталий Викторович, директор муниципального казённого учреждения «Ситуационный центр» Лабинского района Епремидзе Виталий Леванович, начальник Белореченской дистанции пути Бенда Александр Валерьевич,  а также другие представители ОАО «РЖД».

Ключевые вопросы повестки дня:

• Увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, расположенных на территории г. Лабинска Лабинского района.
  • Проведение совместных профилактических мероприятий по повышению безопасности проезда автотранспорта через железнодорожные переезды, расположенные на территории Лабинского района.

В ходе заседания были заслушаны представители ОАО «РЖД», а также другие участники рабочего совещания.

В ходе совещания участниками было обозначены ряд предложений на 2023 год, направленных на активизацию работы, в рамках недопущения водителями транспортных средств нарушений правил дорожного движения.

Аварийная ситуация на ЖД переездах Лабинского района

В 2022 году совершено 2 ДТП, в период с начала 2023 года по настоящее время совершено 1 ДТП на железнодорожных переездах, расположенных в г. Лабинске. Все ДТП допущены по вине водителей автомобилей.