По существу поставленного вопроса сообщаем, что в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации Путина В.В. по итогам Послания Федеральному Собранию о бесплатной газификации домов администрацией муниципального образования Лабинский район принято постановление администрации муниципального образования Лабинский район от 6 августа 2021 года № 567 «О создании муниципального штаба по обеспечению реализации программы догазификации Краснодарского края».

На сегодняшний день администрацией муниципального образования Лабинский район совместно с акционерным обществом «Газпром газораспределение Краснодар» филиал № 8 в г. Лабинске, пгт. Мостовском (далее – АО «Газпром газораспределение Краснодар») организована работа по информированию граждан о порядке проведения социальной газификации, разработан график работы выездных мобильных и стационарных групп для приема заявок по догазификации населения муниципального образования Лабинский район. Развернуты пункты (стационарные мобильные) приема заявок граждан на догазификацию домовладений в газифицированных населенных пунктах муниципального образования Лабинский район.

Первым этапом выполняется догазификация газифицированных населенных пунктов Краснодарского края. Администрацией муниципального образования Лабинский район совместно с АО «Газпром газораспределение Краснодар» разработан подомовой план-график догазификации населения муниципального образования Лабинский район.

Догазификация распространяется на бесплатное подключение индивидуальных жилых домов, принадлежащих на праве собственности заявителям – физическим лицам в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети и требуется достроить газопроводы до границ земельных участков, на которых расположены такие дома.

Вторым этапом будет формироваться план-график газификации негазифицированных населенных пунктов Краснодарского края.