Видеоматериалы к 75-летию Победы

Онлайн-акции с 1 по 9 мая

"БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК-ОНЛАЙН"

Для участия в акции необходимо:

• В социальных сетях разместить фотографии своих Героев и рассказы о них с хэштегом #БессмертныйПолкЛабинскийрайон.
  • В Инстаграм создан аккаунт Бессмертный Полк Лабинского района @polk.lab. Нужно подписаться на него, присылать своё фото с портретом родственника-героя и, по возможности, рассказ о нем на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или в директ аккаунта @polk.lab.
  • Загрузить фотографию и данные своего героя на сайт «Бессмертного полка России» https://2020.polkrf.ru/.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

Для участия в онлайн-акции#ГеоргиевскаяЛенточканужно:

• прикрепить Георгиевскую ленточку с уважением - у сердца;
  • сфотографироваться, сделать селфи;
  • разместить фото в соцсетях, поставив хэштеги#георгиевскаяленточкаи#лучшедомаи передать онлайн-эстафету 5 друзьям.

Если нет ленты, можно использовать новую маску#ГеоргиевскаяЛенточкав официальном инстаграме движения@vsezapobedu.

АКЦИЯ «ПОЁМ ДВОРОМ»

9 мая жители района могут принять участие в праздновании Дня Победы, даже находясь в режиме самоизоляции. Граждане все вместе смогут исполнить песни военных лет из открытых окон домов.

Хэштеги акции: #поёмДвором_Лабинск, #Лабинск_ЮбилеюПобеды.

ПРОЕКТ #ОКНА_ПОБЕДЫ

Даже оставаясь дома, можно принять участие в массовом праздновании 75-летия Великой Победы. В окнах Лабинского района можно сказать «Спасибо за Победу!» Для этого нужно:

• разукрасить окна своего дома рисунком о Победе и словами благодарности,
  • выложить фото в соцсети с хэштегами: #ОКНА_ПОБЕДЫ,#Лабинск_ЮбилеюПобеды.

АКЦИЯ «ПИСЬМА С ФРОНТА»

Онлайн-акция расскажет о том, что письма с фронтов Великой Отечественной войны являются документами огромной силы, в которых сосредоточено дыхание войны. Можно принять участие в акции, прочитав фронтовые письма бойцов, которые были написаны в период Великой Отечественной войны. Видео нужно разместить в соцсетях с хэштегами:

#ПисьмаСфронта_Лабинск, #Лабинск_ЮбилеюПобеды.

АКЦИЯ «75 СЛОВ ПОБЕДЫ»

Чтобы принять участие в акции, нужно:

• записать на видео чтение отрывка из любимой книги о периоде Великой Отечественной войны или тематическое стихотворение;
  • опубликовать видео с хэштегами: #75словПобеды_Лабинск #Лабинск_ЮбилеюПобеды.

АКЦИЯ «ПАРАД ТРЁХ ПОКОЛЕНИЙ»

Стать участником акции можно, разместив в соцсетях фотографии парадов Победы разных лет, желательно, нескольких поколений, с хэштегами: #парадПобеды_Лабинск, #Лабинск_ЮбилеюПобеды.

АКЦИЯ «ПЕСНЯ «ДЕНЬ ПОБЕДЫ»

9 мая в 19.01 – после Минуты молчания - приглашаем всех жителей Лабинского района выйти с портретами участников Великой Отечественной войны на балконы, а в частном секторе - во дворы своих домов, и исполнить всем вместе песню "День Победы".

Выкладывайте фото и видео в соцсети с хэштегами: #ПЕСНЯ_ДЕНЬ_ПОБЕДЫ,#Лабинск_ЮбилеюПобеды.

АКЦИЯ "ФОНАРИКИ ПОБЕДЫ"

9 мая в 21.50 приглашаем всех жителей Лабинского района в знак памяти о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны подойти к окнам и зажечь свечи, фонарики, фонарики телефонов.

Выкладывайте фото в соцсети с хэштегами: #ФОНАРИКИ_ПОБЕДЫ,#Лабинск_ЮбилеюПобеды.

Дорогие друзья! Ничто не в силах омрачить наш светлый и святой день – 75-летие Великой Победы! Будьте активны! Присоединяйтесь к нашим акциям! Отпразднуем День Победы ВМЕСТЕ!