Обеспечение мер безопасности накануне больших праздников – Радоницы, 1 и 9 Мая глава района обсудил с руководителями силовых структур на заседании антитеррористической комиссии. Александр Садчиков отметил, что плановая работа по подготовке к праздникам началась еще в марте, тогда же неоднократно рассматривались вопросы защищенности объектов жизнеобеспечения и населения. Но недавняя трагедия в Минске и тот факт, что за последние полтора года обстановка на Юге России заметно осложнилась (по оценке Национального антитеррористического комитета) послужили поводом еще раз сверить часы.

Глава района призвал силовые структуры, работающие на лабинской территории сосредоточить максимум внимания своих подчиненных на обеспечение безопасности населения в майские дни отдыха. Поручил взять под жесткий контроль места массового пребывания людей – храмы, кладбище, парки, площади. Еще раз обратить внимание на расстановку сил и средств, задействованных в обеспечении правопорядка. Усилить административно-режимные меры на объектах транспорта, промышленности, энергетики, - перечислил Александр Садчиков.

- В дни проведения праздников сотрудники ОВД, МЧС, ДПС, медики будут нести дежурство в усиленном режиме. Они имеют значительный опыт обеспечения безопасности населения при проведении различных масштабных мероприятий и поэтому есть все основания утверждать, что и в нынешние майские праздники их работа будет проведена на должном уровне, - доложил заместитель главы района по взаимодействию с правоохранительными органами и дела казачества Игорь Юренко.

- Совместными усилиями администрации, Госпожнадзора, ОВД, прокуратуры мы должны активизировать бдительность лабинчан, настроить их на соблюдение мер безопасности, чтобы не омрачить предстоящие праздники, - подчеркнул глава района. Подводя итоги обсуждения, он еще раз обратил внимание на важность обеспечения общественной безопасности и поручил руководителям правоохранительных и надзорных органов, главам поселений отнестись к этой работе со всей ответственностью.