Охрана правопорядка и безопасности во время проведения выборов глав сельских поселений 13 марта 2011 г. – одна из первоочередных задач, стоящих в настоящее время перед ОВД по Лабинскому району. В период подго-товки и проведения выборов руководством ОВД по Лабинскому району предпринят ряд мер по недопущению нарушения предвыборного законодательства, а также по организации охраны участковых избирательных ко-миссий в период проведения выборов. В этих целях проведены рабочие встречи с председателем ТИК Лабин-ская, руководителями сельских поселений районов для согласования вопросов по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов, обмену информацией о правонару-шениях и действиях, препятствующих проведению выборов.

Накануне выборов ОВД силами инспекторов службы участковых уполномоченных милиции, отдела вневедом-ственной охраны, оперуполномоченных уголовного розыска совместно с представителями отдела Госпожнад-зора будет проведена проверка антитеррористической, техниче¬ской укрепленности и пожарной безопасности всех избирательных участков на предмет технической укрепленности и пожарной безопасности. За сутки до начала голосования избирательные участки будут обследованы специальными служебными собаками на пред-мет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. Данные мероприятия являются плановыми и на-правлены на обеспечение личной безопасности всех граждан. участвующих в досрочных выборов.

В отделе внутренних дел по Лабинскому району организована работа «горячей линии», по телефону 3-20-19 любой гражданин может заявить об известных фактах нарушения избирательного законодательства.