В Центре детского творчества прошел фестиваль военной песни «Споемте, друзья!», в котором приняли участие практически все школы города и района. Юные певцы и патриоты исполняли песни Гражданской, Великой Отечественной войн и песни новой России.  Участников фестиваля тепло приветствовали почетные гости: председатель горрайсовета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов  И.А. Городняя и ветераны Великой Отечественной  Е.Я. Кузнецова, А.И. Чередников, П.А. Шарин. В программе фестиваля выступили коллективы ЦДТ: студия современного искусства «Азорэль», объединение художественной гимнастики «Грация», хореографическое объединение «Веселушки», вокальное объединение «Талисман». Когда учащиеся школы № 15 ст. Зассовской Евгения Дубинина и Оксана Дробот пели «Вызываю я их из бессмертия» в едином порыве зал встал, так присутствующие почтили память погибших за свободу и независимость Родины. Фестиваль прошел в атмосфере уважения и преклонения перед подвигами защитников Отечества разных лет, проливших свою кровь за родную землю.