Семья - главная опора человекаВ Городском доме культуры в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности состоялось торжественное мероприятие, на котором были подведены итоги районного (отборочного) тура краевого конкурса «Кубанская семья-2012».

Семья - главная опора человека

В Городском доме культуры в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности состоялось торжественное мероприятие, на котором были подведены итоги районного (отборочного) тура краевого конкурса «Кубанская семья-2012».

Победителей межпоселенческого этапа поздравили заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Гриднева и священник Свято-Успенского храма иерей Димитрий.

- Семья, тепло отчего дома, забота, взаимное уважение, согласие и любовь близких - главная опора и поддержка человека. Именно в семье формируется его характер, нравственные и духовные ценности. У нас накоплен богатый, во многом уникальный опыт в сфере реализации семейной политики. И мы в дальнейшем намерены развивать это направление работы, - сказала Татьяна Гриднева.

В номинации «Горжусь своим дедом! Горжусь своим отцом!» победила семья Жанаевых из ст.Вознесенская, которая будет представлять Лабинский район на краевом конкурсе «Кубанская семья-2012».

Юлия Владимировна после смерти мужа, военного врача, воспитывает двоих детей - Диму и трехлетнюю Ярославу. Юлии во всем помогают бабушка Валентина Владимировна и дедушка Дмитрий Вианорович.

Гордость семьи — сын Дима. Талантливый юноша пишет стихи, уже выпущено три книги с его произведениями. В этом году он стал лучшим учеником года. Дима - победитель конкурса по литературному чтению, награжден грамотами за любовь к учебе, за активное участие в жизни школы. Удостоен благодарностей за прославление станицы и Кубани протоирея Вознесенского Свято-Троицкого храма отца Михаила и главы администрации Вознесенского сельского поселения Владимира Коробкина.

В номинации «7 я – родительское счастье – многодетная семья» победили Зайфиди из ст.Чамлыкская. Аркадий Георгиевич и Любовь Владимировна воспитывают четверых детей.

В номинации «Покажи мне радугу» победили сразу три семьи: Былёвы из Владимирской, Кудиёвы из Ахметовской и Власенко из Первой Синюхи. Все семьи-победители получили памятные подарки и благодарственные письма главы района Александра Садчикова.

Семейный стаж Самойловых Ларисы Александровны и Ивана Юрьевича из Лабинска насчитывает 25 лет. У них пятеро кровных детей и троих они взяли на воспитание. Это единственная семья в Лабинском районе, которая имеет правительственную награду «За родительскую доблесть». В преддверии замечательного семейного праздника Самойловых отметили общественной наградой – медалью «За любовь и верность» и благодарственным письмом губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва.