Лабинские казаки восстановили имена 44-х ГероевКазаки Лабинского городского казачьего общества проделали большую поисковую работу по установлению имен казаков-лабинцев, награжденных знаком отличия военного ордена Святого Георгия. В результате восстановлено сорок четыре имени казаков, отличившихся на полях сражений в Кавказской, Русско-Турецкой и Великой войнах. В целях сохранения памяти о героях, правление и совет стариков казачьего общества решили увековечить их имена на полотне Георгиевской хоругви. Изготовить ее взялись лабинские мастера производственного объединения «Узоры». На полотне вышита икона Святого Георгия и золотыми буквами имена казаков, награжденных одноименным знаком военного отличия.

Лабинские казаки восстановили имена 44-х Героев

2 июня 2012 года на ежегодных Чамлыкских поминовениях казачья святыня будет освящена и передана на хранение в строящийся Храм Святого Благоверного Князя Александра Невского.

Имена казаков: Лобода Александр, Соколов Захарий, Лобода Николай, Лосев Андрей, Евстафьев Александр, Разсветаев Яков, Попов Захар, Субботин Гардей, Машуров Захар, Шафоростов Иван, Царенко Игнат, Караулов Андрей, Солодухин Павел, Лычов Ефрем, Пузиков Иван, Глухов Иван, Рязанцев Иван, Чернобровкин Дмитрий, Бычков Алексей, Самсоненко Илья, Папанов Филипп, Солодухин Петр, Субботин Василий, Бычков Петр, Гринкин Василий, Власов Казьма, Глебов Федор, Аберемков Василий, Винников Василий, Лактин Иван, Пригодин Федор, Пятаков Дмитрий, Руднев Дмитрий, Тронев Михаил, Санин Василий, Пятаков Петр, Лактин Михаил.

Вечная память героям!