В соответствии с постановлением главы региона, в 2021 году на 3,7% увеличен размер ежегодной денежной выплаты многодетным семьям и пособия на ребенка малоимущим семьям.

Так, размер выплаты многодетным семьям в этом году составляет 5317 рублей. Напомним, что она выплачивается ежеквартально равными долями, в 2021 году – по 1329 рублей 25 копеек в квартал на каждого ребенка. Итоговая сумма выплаты зависит от количества детей в семье.

Кроме того, повышен размер пособия на ребенка. Выплату предоставляют малоимущим семьям на детей до 16 лет, а при обучении ребенка в государственном образовательном учреждении на бюджетной основе – до 18 лет. Выплачивают также ежеквартально.

Размер пособия на ребенка в 2021 году:

  • 222 рубля в месяц – на каждого ребенка;
  • 434 рубля в месяц – на ребенка одинокой матери;
  • 321 рубль в месяц – на ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов, и на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Учитывая, что ежегодная денежная выплата многодетным семьям и пособие на ребенка предоставляют ежеквартально, доплата за I квартал будет перечислена получателям выплат в феврале этого года.

Информация о том, какие документы необходимы для предоставления выплат, опубликована на сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края в разделе «Меры социальной поддержки».