Уважаемые работники медицинских учреждений Лабинского района!

Дорогие ветераны!

С большим чувством уважения поздравляю вас с профессиональным праздником!

Каждый из нас спешит в этот день поблагодарить тех, кто оказал помощь в той или иной ситуации, кто заботится о нашем здоровье, а порою дает шанс заново родиться на свет.

Эта профессия в отличие от других существует не десятилетия и не сотни лет, а тысячелетия. На протяжении веков она объединяла в своих рядах самых милосердных, самых самоотверженных и благородных людей, которые дарили человечеству ни много, ни мало – жизнь и здоровье.

В наше время медицина достигла небывалых высот, вместе с вашими умелыми руками и последними достижениями науки, сегодня она способна лечить самые опасные заболевания, выхаживать и поднимать на ноги людей после тяжелейших недугов. Особенно мы это увидели и прочувствовали сейчас, когда в условиях пандемии коронавируса медработники находясь в буквальном смысле на передовой, ежедневно, рискуя здоровьем, выполняют свой профессиональный долг.

За последние годы мы выстроили многофункциональную систему, способную оказывать населению медицинскую помощь на достаточно высоком уровне. Следующий шаг - закрепить все позитивные тенденции и работать над тем, чтобы этот уровень стал одним из лучших в крае. Нам предстоит еще много сделать по дальнейшему повышению качества и доступности медицинских услуг, особенно на селе, по улучшению демографической ситуации и пропаганде здорового образа жизни.

В нашем районе сегодня трудятся 179 врачей, 796 средних и младших медицинских работников - мы гордимся вами – настоящие профессионалы, вы обладаете глубокими знаниями, талантом, золотыми руками и неравнодушным сердцем.

Этот день – замечательный повод для того, чтобы поблагодарить врачей, фельдшеров, медицинских сестер, сотрудников «скорой помощи», санитарок – всех вас, кто в трудные минуты оказывается рядом. Мира, добра, благополучия вам и вашим близким и, конечно же, крепкого здоровья!

С уважением, глава МО Лабинский район
Александр Симириков