Такое решение было озвучено губернатором Кубани. В краевом совещании под его председательством принял участие, исполняющий обязанности главы района Александр Симириков.

– Мы запустили первый в России центр спутникового мониторинга сельхозземель, создали систему «Безопасный город». В предоставлении госуслуг край всегда был лидером в стране. МФЦ настолько вошли в нашу жизнь, что ее уже невозможно представить без этого портала. Но они не увязаны в одну сеть. Все эти системы нужно объединить и интегрировать в жизнь людей, – отметил Вениамин Кондратьев.

Предполагается, что данный Центр будет круглосуточно собирать и анализировать все данные о жизни региона. Например, аварии в ЖКХ, ход строительства домов и соцобъектов, количество туристов, жалобы, исполнение поручений. Это будет быстрое решение многих проблем, которые не удается сдвинуть с места. Планируется, что Центр заработает уже в этом году.