В СОШ № 31 поселка Родники Белореченского района прошел семинар по распространению передового опыта в области военно-патриотической работы муниципальных органов управления образования и образовательных учреждений. В семинаре приняли участие представители Апшеронского, Лабинского, Курганинского, Мостовского, Усть-Лабинского и Тбилисского районов. В делегации от Лабинского района был методист по гражданско-патриотической работе Центра детского творчества Владимир Троицкий.

На конференции обсуждались вопросы инновационных подходов в формировании патриотических качеств учащихся, организации работы в образовательном учреждении по подготовке допризывной молодежи к военной службе. Был продемонстрирован опыт поисковой работы военно-патриотического клуба «Ратибор» и проведены показательные выступления с оружием военно-патриотического клуба «Наследники».

Присутствующие делали записи по ходу семинара и отложили в копилку своего методического опыта немало важных моментов. Во время общения обменялись личным опытом проведения военно-патриотических мероприятий в своих учреждениях.