В семинаре: «Социальное проектирование. Работа над ошибками» приняли участие руководители и активисты ТОС и СО НКО из Лабинского, Отрадненского, Мостовского, Курганинского и Белореченского районов.

Участников и спикеров семинара поприветствовал исполняющий обязанности главы района Александр Симириков. Он отметил, что сегодня и в стране, и в нашем регионе проводится много грантовых конкурсов, благодаря которым некоммерческие организации получают существенную финансовую поддержку и направляют ее на создание условий для более комфортного проживания граждан.

О подготовке и оформлении проектов, составлении их бюджета, а потом и бюджетной отчетности, о наиболее часто встречающихся ошибках при разработке программ рассказали краевые эксперты – председатель Межрегиональной общественной организации «Ресурсный социально-правовой центр», член Общественной палаты Краснодарского края Валентина Макарова и экономист-бухгалтер Ирина Бредихина.

В заключительной части семинара, участники освоили полученные знания на практике, подготовив мини-проект.