В аппарат комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Краснодарском крае поступила информация Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю о фактах нахождения в обороте пищевой продукции, несоответствующей требованиям ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции». По информации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области выявлено «предприятие-призрак», вырабатывающее молочную продукцию, а именно Масло «Крестьянское» сладко-сливочное несоленое, с м.д.ж. 72,5%, производитель ИП Гофман А.С. (ОГРН 320385000055858; ИНН 381711665532), зарегистрированный по адресу: Иркутская область, город Усть-Ильимск, ул. Снежная, д. 7, адрес осуществления деятельности: Иркутская область, Эхирит-Булагатский район, поселок Усть-Ордынский, Урочище Тарбоггожа, не соответствующий требованиям ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» по физическо-химическим показателям, жирно-кислотному составу, соотношению метиловых эфиров жирных кислот, содержанию жиров растительного происхождения, а также по микробиологическим показателям. По информации Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан выявлено «предприятие-призрак» ООО «Молоко». На территории Республики Башкортостан был установлен факт нахождения в обороте фальсифицированной молочной продукции, твороженная масса солёная «Крот» с массовой долей жира 7%, несоответствующей требованиям ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», производства ООО «Молоко» (ОГРН 1150280025543, ИНН 0266039278), адрес места нахождения: 453265, Республика Башкортостан, город Салават, ул. Ленинградская, д. 57, корпус А, офис 5; фактический адрес: 433161, Республика Башкортостан, Стерлитамакский район, село Буриказганово, ул. Советская, д. 45. В случае обнаружения данной продукции, просим сообщить в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Лабинском, Курганинском, и Мостовском районах по телефону: 8(86169) 7-44-96 или на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.., а также в отдел потребительской сферы управления сельского хозяйства и потребительской сферы администрации муниципального образования Лабинский район по телефону: 8(86169) 3-12-37 или на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..