Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2019 г. № 1939 «Об утверждении Правил государственной реги-страции аттракционов», аттракционы подлежат государственной регистра-ции (временной государственной регистрации по месту пребывания) до вво-да в эксплуатацию, за исключением аттракционов, имеющих ничтожную сте-пень потенциального биомеханического риска (RB-4).

Ввод в эксплуатацию вновь смонтированных аттракционов должен осуществляться строго после прохождения необходимых процедур оценки соответствия требованиям технического регламента Евразийского экономи-ческого союза «О безопасности аттракционов» (ТР ЕАЭС 038/2016).
Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышлен-ности Краснодарского края, в рамках подготовки к курортному сезону 2021 года, в связи с необходимостью прохождения государственной регистрации аттракционами, эксплуатация которых осуществляется на территории Крас-нодарского края, с целью повышения качества предоставления государ-ственной услуги, информирует о дополнительном приемном дне в Инспекци-ях гостехнадзора Краснодарского края по муниципальным образованиям, в среду: рабочее время (с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 13.50), в период с 12.05.2021 по 01.07.2021.
Справочная информация о местонахождении и графике работы мини-стерства, его структурных подразделений, справочных телефонах и иная ин-формация по вопросам государственной регистрации аттракционов, разме-щаются на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.msh.krasnodar.ru).
Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышлен-ности Краснодарского края также информирует юридические лица, индиви-дуальных предпринимателей, являющихся собственниками и эксплуатантами аттракционов, о необходимости неукоснительного соблюдения требований действующего законодательства.

Заместитель начальника управления
инженерно-технической политики С.С. Тимченко