В международный день инвалидов 3 декабря 2020 года автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения» (Академия доступной среды) реализуется социальный проект - Тотальный тест «Доступная среда», который состоится в формате общероссийской онлайн-акции по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения.

Цель теста - повышение уровня информационности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также повышение качества знаний в части этики общения с маломобильными гражданами.

Все участники проекта получат сертификаты о прохождении Тотального теста «Доступная среда» от Академии доступной среды.

По итогам теста будет сформирован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности регионов в мероприятия по созданию условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также по уровню знаний представителей  регионов по вопросам организации доступной среды и сформированы мероприятия по повышению уровня доступности объектов и услуг в субъектах Российской Федерации.

Тотальный тест «Доступная среда» будет проводится по программе:

  • 8.30-10.00 – Тотальный тест «Доступная среда» для школьников;
  • 10.31-12.00 – Тотальный тест «Доступная среда» для взрослых.

Контактное лицо для взаимодействия – АНО ДПО «Центр обучения профессионалов здравоохранения», менеджер проекта – Наталья Беляева, 8 (951) 542-35-57, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Ссылка на официальную страницу проекта: http://edu.rirportal.ru/total-test-2020/.