25 июня 2020, г. Краснодар. Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Республики Адыгея и Краснодарского края – ПАО «ТНС энерго Кубань» напоминает об изменении цен на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей с 01 июля 2020 года.
На основании приказа Региональной энергетической комиссии – Департамента цен и тарифов Краснодарского края от 11 декабря 2019 года №33/2019-э «Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию для населения и потребителей, приравненных к категории население по Краснодарскому краю и Республике Адыгея» установлены следующие тарифы на электрическую энергию с 01 июля 2020 года:
Группы потребителей |
с 1 июля по 31 декабря 2020 года |
|||||||
1 группа, руб/кВт.ч |
1.Население, за исключением указанного в пункте 2 |
5,02 |
||||||
2 группа, руб/кВт.ч |
2.Население, проживающее в городских нас. пунктах в домах, оборудованных стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками и население, проживающее в сельских нас. пунктах |
3,52 |
||||||
При установке прибора учета дифференцированного: |
с 1 июля по 31 декабря 2020 года |
|||||||
по 2 зонам суток |
по 3 зонам суток |
|||||||
Дневная |
Ночная зона |
Пиковая зона |
Полупиковая зона |
Ночная |
||||
зона |
зона |
|||||||
1 группа, руб/кВт.ч |
5,62 |
3,02 |
5,63 |
5,02 |
3,02 |
|||
2 группа, руб/кВт.ч |
3,93 |
2,12 |
3,94 |
3,52 |
2,12 |
|||
Распоряжение об изменении тарифов опубликовано на официальном сайте правительства страны. Документ устанавливает предельные величины изменения средней платы за услуги ЖКХ по всем регионам. Напомним, что зимнего повышения тарифов в этом году не было и последний раз цены на электроэнергию изменялись в июле 2019 года.
Для расчета июньского потребления 2020 года по действующим в настоящее время тарифам потребителям необходимо оплатить задолженность и передать показания индивидуальных приборов учета.
Быстро передать показания счетчиков и сразу оплатить можно следующими способами:
- на официальном сайте «ТНС энерго Кубань»;
- в личном кабинете и мобильном приложении «ТНС энерго»;
- в кассах наших партнёров при самостоятельном заполнении и расчёте суммы к оплате.
ПАО «ТНС энерго Кубань» как гарантирующий поставщик электроэнергии исполняет все взятые на себя обязательства потому призывает своих клиентов не копить долги и оплачивать потребленную электроэнергию вовремя.