27 мая 2020 года, г. Краснодар. Два месяца назад жизнь многих круто изменилась, повседневные, учебные дела и рабочие моменты пришлось перенести в онлайн. Заочный режим обслуживания клиентов заставил и нас, энергетиков, обратить все внимание на дистанционные сервисы.

Для удобства клиентов на сайте гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Краснодарского края и республики Адыгея теперь даже можно заключить или переоформить договор энергоснабжения.

Для этого только нужно зайти на сайт ПАО «ТНС энерго Кубань» kuban.tns-e.ru в раздел «Напишите нам» в тему «Лицевой счет для клиентов компании» - Заключение договора/Оформление лицевого счета. Эта опция доступна как клиентам компании, так и жителям Кубани и Адыгеи, которые пока не являются клиентами ПАО «ТНС энерго Кубань» — владельцам жилых помещений в многоквартирных и частных домах. В новой форме обращения предусмотрены поля с информацией, необходимой для заключения договора при смене собственника старого или покупке нового частного дома или квартиры, и находится список документов, которые клиенту нужно прикрепить к заявке.

Обращение со сканированными копиями документов автоматически поступает в работу. Такое нововведение сократит время обработки заявки клиента за счет полноты первоначальной информации и исключения запроса дополнительной информации для создания обращения, а также решения вопроса за одно онлайн-обращение.