До 30 июня на территории Краснодарского края действуют 5 экстренных предупреждений. На всей территории края существует вероятность возникновения происшествий, связанных с сильными дождями, градом, грозой, шквалистым ветром.

На территориях 19 муниципальных образований: Абинский, Апшеронский, Белореченский, Крымский, Курганинский, Лабинский, Мостовский, Новокубанский, Отрадненский, Северский, Темрюкский, Туапсинский, Успенский районы и Анапа, Армавир, Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийск, Сочи существует вероятность возникновения происшествий, связанных с обвально-осыпными процессами, сходом оползней, просадкой грунта.

Органы управления и силы постоянной готовности Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, подчиненных учреждений приведены в режим функционирования повышенной готовности.
Обращайте внимание на приходящие SMS-сообщения с предупреждениями о возможных ЧС, следите за сообщениями по местным теле- и радиостанциям.

Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный): «101», «01» - единый номер пожарных и спасателей; 8 (861) 268-64-40 - телефон доверия Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю.